Subasta 825T, Lote # 289
Mesa. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y travesaño de herrería. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, fisuras y desgaste. Dimensiones: 76 x 172 x 76 cm. Estimado $4,500-5,500